Матч 16 декабря 2021

Олимпийский фестиваль. Сборная Беларуси уступила финнам, Зинаддин признан лучшим игроком нашей «юниорки»

Вчера юниорская сборная Беларуси провела второй матч в рамках XV зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля.
Наша команда встречалась с хозяевами турнира – финнами – и крупно уступила (1:5). Голкипер «Лиды» Лоренс Зинаддин вышел на лед в стартовом составе и провел практически весь матч (в конце игры его заменяли шестым полевым хоккеистом). Он пропустил четыре шайбы, еще одна влетела в ворота белорусов, когда они были пустыми. Зинаддин отразил 27 бросков и был признан лучшим в составе сборной Беларуси.

«Сегодня в воротах играл Лоренс Зинаддин. Чем руководствовались при выборе голкипера?» – спросили у главного тренера нашей команды Андрея Михалева после игры с финнами. На что он ответил: «Ян Шостак хорошо сыграл в предыдущем матче. Но мы считаем, что все должны попробовать хоккей такого уровня, всем даем шанс. И Лоренс не подвел, подтаскивал нас».

Выходили на лед Иван Юхневич и Максим Якунин, но результативными действиями не отметились. Защитник завершил поединок с коэффициентом полезности «-1», нападающий – «-2».

Следующий поединок юниорская сборная Беларуси проведет уже сегодня. Соперник – сборная Латвии. Начало – в 16.00 по белорусскому времени.