«Лида» – Беларусь U18: превью товарищеского матча

Несмотря на статус поединка, ожидаем от команд упорной борьбы на льду.
ЛИДА – БЕЛАРУСЬ U18

7 апреля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. Трансляция – на Youtube (ссылка появится позже).

• Товарищеским матчем против юниорской сборной Беларуси хоккеисты «Лиды» завершают текущий сезон. Перед зрителями «рыцари» появятся на льду лишь 15 апреля во время праздничной программы, посвященной юбилею клуба.

• Как отмечал во вчерашнем интервью главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин, в первом периоде спарринга выйдут на лед более опытные хоккеисты, после появится шанс проявить себя у молодежи.

• У нашего соперника в самом разгаре подготовка к юниорскому чемпионату мира, который пройдет в США с 26 апреля по 6 мая. Накануне сборная Беларуси U18 провела два товарищеских матча с гродненским «Неманом» и в обеих уступила лишь в овертайме – 2:3.

• В последнем официальном матче между сегодняшними соперниками, который прошел в Лиде в рамках Игр развития, победили «рыцари» – 2:1. В составе нашей команды отличились Зайчик и Идиатуллин. У гостей – Игнатенко.