Матч 20 марта 2021

«Локомотив» – «Лида»: превью матча

В нынешнем сезоне «рыцари» уже встречались с «Локомотивом» в рамках Кубка Салея и крупно уступили – 0:5. Как сложится игра сегодня? 
ЛОКОМОТИВ – ЛИДА

20 марта. Орша, ледовая арена. Начало – в 17.00. Трансляция – Hockey.by.

• В турнирной таблице Игр развития команды находятся почти на полярных местах. «Локомотив» уверенно лидирует, не потеряв в пяти матчах ни единого очка. «Рыцари» же выступают нестабильно, чередуя победы с поражениями, оттого занимает лишь шестое место. Ниже опуститься нельзя, так как юниорская сборная Беларуси априори будет седьмой.

• Следующий матч обе команды также проведут друг с другом, только уже на арене в Лиде. Этот поединок пройдет в ближайший вторник, 23 марта.

• В нынешнем розыгрыше экстралиги команды между собой не играли, так как выступали в разных дивизионах. Но в текущем сезоне в рамках Кубка Салея «Лида» принимала дома «Локомотив» и уступила крупно – 0:5.

• «Локомотив» – единственная команда белорусского чемпионата, которую лидчане еще ни разу в истории клуба не побеждали в рамках экстралиги. Была у «рыцарей» одна победа, но в Кубке Салея.

• В составе «Лиды» в Играх развития по четыре балла набрали Игорь Спешилов (2+2) и Александр Идиатуллин (1+3). У хоккеистов «Локомотива» показатели лучше. Сразу трое из них имеют в своем активе по шесть очков: Егор Гайнетдинов (3+3), Максим Мельников (2+4) и Руслан Гайсин (2+4).