Матч 11 января 2021

Беларусь U18 – «Лида»: превью матча

Сможет ли наша команда взять реванш за недавнее поражение? Наберут ли очередные результативные баллы Зайчик и Бунец? Ответ на эти вопросы получим сегодня вечером.
БЕЛАРУСЬ U18 – ЛИДА

11 января. Раубичи, крытый каток. Начало – в 19.00. Прямая трансляция – на Hockey.by. Вход свободный.

Как играли в сезоне-2020/21: 6:5 ПБ, 3:5, 1:4, 1:2 ОТ, 4:3 ПБ.

В минувшую субботу юниорская сборная прервала серию из семи поражений и сделала это именно в матче с «Лидой» (4:3 ПБ), подпортив «рыцарям» юбилей, ведь хозяева проводили 500-й матч в экстралиге. Спустя два дня соперники встречаются снова, только уже на территории юниоров.

Сборная U18 дважды обыграла «Лиду» в нынешнем чемпионате, оба раза по буллитам и в гостях. А вот в Раубичах, где многие гости чувствуют себя не очень уютно, дважды победили «рыцари». В этот раз лидчанам может усложнить задачу потеря второго бомбардиры команды Владимира Михайлова, у которого обострились проблемы с пахом. Он выбыл примерно на две недели. Зато в строю второй бомбардир экстралиги «Б» Денис Зайчик, имеющий 28 (11+17) очков в 28 играх. Его результативная серия достигла уже шести встреч (5+4). Лучший снайпер экстралиги «Б» Александр Бунец, на счету которого 14 шайб в 24 играх, тоже не прочь пополнить свой голевой баланс. В последних пяти встречах он дважды оформлял дубли.

И еще одно любопытное наблюдение: «Лида» беспомощно выглядит в послематчевых буллитах, «рыцари» проиграли все четыре такие серии. А вот юниорская сборная действует в таких ситуациях успешнее всех в экстралиге «Б», выиграв 4 из 5 буллитных перестрелок. Так что если парни Дмитрия Шульги дотянут до хоккейных пенальти, то победят с вероятностью в 80%. Зная об этом, «Лида» наверняка сделает все, чтобы дело до этого не доводить. А мы посмотрим, что из этого получится.

Букмекеры в предстоящей встрече заметно больше верят в «рыцарей».

Котировки «Париматч»: победа Беларусь U18 – 3,00; победа «Лиды» – 1,39.