Матч 26 декабря 2020

«Брест» – «Лида»: превью матча

В нынешнем сезоне в очных поединках команды одержали по две победы. Как будет на этот раз? Включайте «ЯСНАе TV», чтобы узнать: удастся ли «рыцарям» подтянуться к «зубрам».
БРЕСТ – ЛИДА

26 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – в 13.00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены и онлайн, для военнослужащих срочной службы – 1,4 рубля, детям до 14 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 2:1, 2:3, 3:5, 2:1 ПБ.

«Брест» набрал ход и принялся убегать от «Лиды» в таблице. Пока «рыцари» спотыкались, команда Андрея Ковалева штамповала победы. Их насобиралось уже пять подряд, четыре в основное время. А в последних десяти встречах на счету «зубров» восемь викторий.

Как спотыкалась «Лида»? Неплохой ноябрь сменился мрачным декабрем, в котором у «рыцарей» лишь две победы в семи матчах. Обе добыты над соперниками, которые располагаются ниже в турнирной таблице. «Химику» и «Бресту» коллектив Эдуарда Валиуллина только проигрывал. Хотя можно отыскать и позитив: в двух поединках с лидерами из трех в этом месяце «Лида» взяла по баллу. Но этого недостаточно для борьбы за второе место.

Но погоню можно возобновить. Для этого необходимо обыгрывать «Брест» в очной встрече. Тем более, лидчане знают, как это делается. В сезонной серии у соперников паритет, причем никому победы не давались легко. Вот и две недели назад брестчане не удержали минимальное преимущество, пришлось все решать в серии буллитов. Интересно и другое: единственная в этом сезоне победа с разницей больше, чем в одну шайбу, на счету «Лиды».

Джокер «Бреста» – Денис Донской. Он забрасывает уже в трех матчах подряд, к тому же, именно форвард стал автором победного буллита в ворота «Лиды» в прошлой встрече. Начал новую результативную серию и лидер «рыцарей» Денис Зайчик – у него, как и у партнера Александра Бунца, две подряд игры с набранными баллами.

Кажется, еще совсем недавно «Лида» готовилась обойти «Брест» в таблице. Теперь между ними уже восемь очков. Включайте «ЯСНАе TV», чтобы узнать: удастся ли «рыцарям» подтянуться к «зубрам».