Матч 21 декабря 2020

Фарм-клуб «Лиды» сначала добился уверенной победы над «Бобруйском-2», а на следующий день проиграл

«Лида-2» продолжает чередовать победы с поражениями.
Очередные матчи прошли в высшей лиге. Подопечные Сергея Буйко на выезде встречались с хоккеистами «Бобруйска-2», которых дважды обыграли дома в первом круге.

Удачно для наших резервистов прошла и третья очная встреча с этой же командой. «Лида-2» отличилась уже на первой минуте. Хотя после дважды пропустила, однако к перерыву не только отыгралась, но и успела выйти вперед. Во втором периоде «рыцари» увеличили преимущество, а затем довели дело до уверенной победы. Дублями у «Лиды-2» отметились сразу три хоккеиста – Валерий Будевич, Егор Шкляревский и Максим Якунин. Три результативных балла набрал Артур Буяк (1+2).

А вот сегодняшняя встреча нашей команде не задалась. До середины матча на табло горели стартовые нули, однако во второй половине хозяева действовали более активно и смогли забросить в ворота «рыцарей» три шайбы.

Следующий соперник «Лиды-2» – березовский «Соболь». Подопечные Сергея Буйко сыграют с ним 27-28 декабря дома.

БОБРУЙСК-2 – ЛИДА-2 – 4:7 (2:3, 0:2, 2:2)
20 декабря. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 17.00. 210 зрителей.
Судьи: О. Клещевников (Брест), В. Гоцуля, Н. Слезов (оба – Минск).
БОБРУЙСК-2: Каськович (Ярмалович, 12.25-58.38, 59.57-60.00); Адинец – Васильев, Чабан – Лукомский – Гирдюк; Сафончик – Ковель, Николаеня – Сазановец – Волчек; Дорошко – Городняков, Рыжкович – Урбанович – Лазичный; Костко – Гущин, Петрушко – Жур – Кирин.
ЛИДА-2: Метелица; Пономарцев – Котов, Буяк – Шкляревский – Будевич; Кузнецов – Юхневич, Вековищев – Гайдук – Якунин; Титук – Ивуть, Дабижа – Кокошко – Кудин; Пашуро, Майоров, Швец.
ШАЙБЫ: 0:1 – Будевич (Шкляревский, 0.42). 1:1 – Чабан (Волчек, 4.24). 2:1 – Гирдюк (Лукомский, Чабан, 8.14 – бол.). 2:2 – Шкляревский (Пономарцев, Буяк, 12.02). 2:3 – Якунин (Юхневич, 12.25). 2:4 – Шкляревский (Котов, 25.01). 2:5 – Буяк (Титук, Шкляревский, 32.24 – бол.). 3:5 – Лукомский (50.03). 4:5 – Сазановец (Васильев, 52.43). 4:6 – Якунин (Вековищев, 53.23). 4:7 – Будевич (Котов, Буяк, 59.57).
ШТРАФ: 6 (Городняков, Дорожко, Ковель) – 20 (Титук, Котов, Буяк – 12, Вековищев, Пономарцев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Городняков – Якунин.

БОБРУЙСК-2 – ЛИДА-2 – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
21 декабря. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 13.00. 77 зрителей.
Судьи: П. Рассолько (Минск), Ю. Стук (Витебск), Д. Голяк (Минск).
БОБРУЙСК-2: Остратенко; Адинец – Васильев, Чабан – Лукомский – Гирдюк; Сафончик – Ковель, Николаеня – Сазановец – Гущин; Дорошко – Костко, Рыжкович – Городняков – Кирин; Лазичный – Урбанович – Петрушко; Казинец.
ЛИДА-2: Метелица; Пономарцев – Котов, Буяк – Шкляревский – Будевич; Кузнецов – Титук, Вековищев – Гайдук – Якунин; Юхневич – Ивуть, Дабижа – Кокошко – Кудин; Пашуро, Майоров, Швец.
ШАЙБЫ: 1:0 – Чабан (Гирдюк, Лукомский, 33.01). 2:0 – Васильев (Петрушко, 38.36). 3:0 – Лазичный (Петрушко, 53.42).
ШТРАФ: 4 (Гирдюк, Остратенко) – 6 (Будевич, Ивуть, Буяк).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Остратенко – Метелица.