Матч 23 ноября 2020

Тур камбэков. Фарм-клуб «Лиды» дважды обыграл юношескую сборную Беларуси в овертайме

В первом матче подопечные Сергея Буйко совершили хоккейное чудо, во втором позволили сопернику отыграть три шайбы.
Драматичными и валидольными получились поединки высшей лиги между хоккеистами юношеской сборной Беларуси и фарм-клубом «Лиды».

Вчера по ходу игры «рыцари» вели с разницей в две шайбы, однако после позволили сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед. Более того, за минуту до конца основного времени матча подопечные Сергея Буйко уступали с разницей в три шайбы! Но за 47 секунд смогли ликвидировать отставание, при этом даже не успев сменить голкипера шестым полевым хоккеистом.

Понятно, что подобное развитие ситуации надломило юношей, которые проиграли и овертайм. Решающий гол в активе Егора Шкляревского, который был признан лучшим в данной игре.

В ответном поединке команды также не выявили победителя в основное время. Только на этот раз в роли догоняющих оказались хозяева. Спасти игру им удалось за 27 секунд до окончания третьего периода, однако в овертайме все равно сильнее оказались хоккеисты «Лиды-2»: отличился Егор Гайдук.

Отметим, что в обеих встречах ворота юношеской сборной Беларуси защищал воспитанник лидской хоккейной школы Лорtyc Зинаддин. Вторую игру он и вовсе провел от стартового до финального свистка.

БЕЛАРУСЬ U-17 – ЛИДА-2 – 7:8 (1:2, 3:2, 3:3, 0:1) ОТ
22 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – в 17.00.
Судьи: О. Клещевников (Брест), В. Хамицевич, Д. Голяк (оба – Минск).
БЕЛАРУСЬ U-17: Зинаддин (Дюков, 29.34); Наумов – Левшунов, Сидоров – Омелюсик – Боурош; Севко – Карпович, Домбровский – Булгаков – Тимошков; Шатило – Пашуто, С. Морщенок – Муромцев – М. Морщенок; Сафонов – Горчарук – Ковгореня; Барашкин.
ЛИДА-2: Долголевец (Метелица, 50.32); Юхневич – Матюшенко, Шумейко – Шкляревский – Барткевич; Сиренко – Титук, Рашевский – Вековищев – Будевич; Котов – Пономарцев, Апанасевич – Гайдук – Смычков; Кузнецов – Пашуро; Качан – Кокошко – Ефимович.
ШАЙБЫ: 1:0 – Сафонов (3.03). 1:1 – Будевич (Шкляревский, Рашевский, 10.11). 1:2 – Рашевский (Сиренко, Титук, 16.19). 1:3 – Пономарцев (Котов, Апанасевич, 22.14 – бол.). 2:3 – Домбровский (Сидоров, Боурош, 24.21 – бол.). 2:4 – Сиренко (Рашевский, Титук, 28.28). 3:4 – Горчарук (Ковгореня, Сафонов, 34.08). 4:4 – Боурош (Карпович, 39.34). 5:4 – Горчарук (Тимошков, 49.14 – бол.). 6:4 – М. Морщенок (50.32). 7:4 – Горчарук (Пашуто, 58.31). 7:5 – Титук (Вековищев, Смычков, 59.12). 7:6 – Пономарцев (Котов, 59.41 – бол.). 7:7 – Вековищев (Рашевский, Смычков, 59.59). 7:8 – Шкляревский (Рашевский, 60.32).
ШТРАФ: 18 (Барашкин, Сидоров, С. Морщенок – 10, Карпович, Домбровский) – 20 (командный штраф – 2, Шкляревский – 12, Сиренко – 4, Шумейко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Горчарук – Шкляревский.

БЕЛАРУСЬ U-17 – ЛИДА-2 – 3:4 (0:2, 1:1, 2:0, 0:1) ОТ
23 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – в 17.00.
Судьи: В. Коледа, А. Танасевич (оба – Минск), В. Езерский (Гомель).
БЕЛАРУСЬ U-17: Зинаддин; Левшунов – Наумов, Сидоров – Омелюсик – Боурош; Севко – Карпович, Домбровский – Булгаков – Тимошков; Пашуто – Шатило, С. Морщенок – Муромцев – М. Морщенок; Сафонов – Горчарук – Ковгореня; Барашкин.
ЛИДА-2: Метелица (Долголевец, 43.13-45.25); Юхневич – Матюшенко, Шумейко – Шкляревский – Барткевич; Пономарцев – Котов, Якунин – Гайдук – Будевич; Пашуро – Кузнецов, Микьянец – Кокошко – Ефимович; Пухнаревич – Романко – Качан; Полях.
ШАЙБЫ: 0:1 – Шумейко (Барткевич, 10.33). 0:2 – Шумейко (Шкляревский, 13.18 – мен.). 0:3 – Шкляревский (Будевич, Шумейко, 27.25). 1:3 – Ковгореня (Горчарук, Шатило, 36.45). 2:3 – Омелюсик (Боурош, 44.24). 3:3 – Наумов (Тимошков, 59.33). 3:4 – Гайдук (Пономарцев, 64.45).
ШТРАФ: 6 (Барашкин, Омелюсик, Булгаков) – 10 (командный штраф – 2, Матюшенко – 4, Барткевич, Качан).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Зинаддин – Метелица.