Интервью СДЮШОР 26 марта 2024

Максим Рагойша: «Наша сборная доказала, что за счет характера, самоотдачи, можно добиться любой цели»

Голкипер сборной Гродненской области о победе в республиканской спартакиаде.
– Несмотря на сложный график, у команды была только одна цель – завоевать «золото». Возможно, в плей-офф мы не считались фаворитами, но наша сборная доказала, что за счет характера, самоотдачи, можно добиться любой цели: главное, выходить на лед и биться до самого конца игры, до самой последней секунды матча.

– Ты финальный поединок начинал на скамейке запасных. В моральном плане было сложно включаться в игру не с самого начала?

– Да, в этом есть определенная сложность. Правда, в этот раз я знал, что точно выйду на лед в финале. Тренер сказал, что мы с напарником сыграем по полматча, но пришлось вступить в бой чуть раньше.

– По ходу спартакиады тебе удалось сыграть против минских парней, некоторые из которых скоро станут соперниками «Лиды-2007» в полуфинале ЮХЛ. Есть шансы пройти дальше?

– Однозначно, соперник сложный, но мы приложим все силы, чтобы выйти в финал. Опять же, матчи спартакиады показали, что ничего невозможного нет. Почему бы не повторить успех в ЮХЛ? В составе минчан много ребят с сильными индивидуальными качествами, мы же попробуем победить за счет командной игры.