Интервью Фан-зона 14 февраля 2024

Выходи за меня! Романтические истории о «рыцарях» и их вторых половинках

14 февраля в День всех влюбленных рассказываем о тех, кто покорил сердца наших хоккеистов.

«Сказала, что я редактор журнала и пригласила его на фотосессию» 

В жизни порой бывает подобное: на протяжении нескольких лет судьба как будто бы сводит тебя с человеком, но до определенного времени эти знаки остаются незамеченными. И только потом становится понятно: все это неслучайно! 

Что-то схожее произошло с Ириной – будущей супругой нападающего «Лиды» Григория Мищенко

– Мы жили в соседних домах, поэтому визуально я знала его с самого детства: бегал по двору мальчишка, и все на этом, – рассказывает жена хоккеиста. – После увидела его на фотографии в журнале. В Нижнем Новгороде создали молодежную команду «Чайка», на снимке к статье о ней я узнала знакомого парня. Так поняла, что он хоккеист. 

Брат Ирины – ярый поклонник хоккея. Как-то он пригласил сестру на матч «Чайки» и уже на льду девушка вновь увидела Гришу. 

– Понятное дело, парень мне понравился, – говорит Ирина. – В интернете поискала информацию о нем, нашла страницу в «ВКонтакте». Нужен был повод, чтобы пригласить его на свидание, поэтому я представилась редактором журнала и пригласила его на фотосессию. Так и завязались наши отношения. К тому же мы жили в соседних домах, поэтому с тех пор почти и не расставались, встречались, гуляли вместе, а после и поженились.

  – Ты на самом деле работала в журнале? 

– Да, но редактором я не была. В итоге фотосессия в свет так и не вышла, зато эти снимки сейчас украшают наш дом. Не у каждой пары есть фотографии с первого свидания.  

– Какими были первые впечатления о нем при личном общении? 

– Я старше Гриши на пять лет. На момент нашего знакомства ему было всего-то восемнадцать, только школу окончил. Переживала, что он очень молод, непонятно, что у него в голове, но он оказался интересным, всесторонне развитым человеком. Возможно, профессия наложила свой отпечаток: все-таки рано привык быть самостоятельным. По характеру Гриша оказался намного старше своих лет, чему я была очень удивлена. Наверное, из-за этого мне стало интересно общаться с ним, узнавать его все больше и больше. 

– Он романтик? 

– Да! Часто устраивал сюрпризы. Самый яркий в мой день рождения. Он был на сборах в другом городе, но тайком от тренера приехал ко мне и устроил ужин на крыше дома. Его лучший друг был нашим официантом. В какой-то момент Гриша увел меня на край крыши, а там собрались многие наши друзья. У каждого в руках были листочки с надписью «Выходи за меня». Вот так он сделал мне предложение.

Когда начали жить вместе, записочки постоянно оставлял. Утром собираюсь на работу, захожу в ванную, а там записочка: «Ты такая красивая, хоть даже и не выспалась». Потом иду на кухню, в сковородке еще какая-то бумажка с милой надписью. 

– Как переносите временную разлуку? 

– Сложно, но мы уже четырнадцать лет вместе. За это время у нас установились доверительные отношения. С самого знакомства Гриша показал, что он взрослый, самостоятельный, умный. Никаких проблем из-за жизни на расстоянии у нас не возникало, спокойно отпускаю его в другие города. 

«Сказала маме, что поеду парня встречать, а она мне тут же собрала в сумки подушки, одеяло»

Настойчивость и упорство обычно свойственны нападающим, однако именно эти черты характера помогли вратарю «рыцарей» Артуру Малкову. Правда, не на льду, а в личной жизни. Чтобы добиться взаимных чувств от будущей супруги ему понадобился практически целый хоккейный сезон – около восьми месяцев. 

– Все случилось в Бресте, откуда я родом, – говорит Кристина Малкова. – Артур в то время выступал за местную команду. Нас познакомил общий друг – хоккеист Назар Анисимов. Просто пригласил меня с подругой на совместную прогулку. Когда я представилась, Артур тут же сказал, что Кристина – это его любимое имя. 

– Это был такой подкат? 

– Говорит, на самом деле любимое. А уже потом признался, что влюбился в меня с первого взгляда, начал ухаживать, однако я не отвечала взаимностью. Почему? Даже не знаю, наверное, не сильно он меня заинтересовал. Но будущий муж проявил настойчивость. Кстати, он был первым парнем, которого я познакомила со своей мамой. И именно она помогла нам съехаться. Во время ковида Артур на три месяца уехал домой, а после договорился о переходе в «Пинские ястребы» и вернулся в Беларусь. Сказала маме, что поеду его встречать, так она мне тут же собрала в сумки подушки, одеяло: мол, живите вместе, чего уж там ждать. 

– Предложение руки и сердца было романтическим? 

– О, да. И это было большой неожиданностью для меня, так как Артур совсем не романтик. В Ярославле мы встречали новый год с его родителями, а после вернулись в гостиницу, где остановились. Артур подготовился: украсил номер шариками, лепестками роз и в этой обстановке сделал мне предложение. Я была на эмоциях, поэтому вообще не запомнила, что он сказал. Точно что-то очень трогательное, так как в какой-то момент у него даже слезы появились на глазах. Сейчас уже не рассказывает, что это была за речь. 

 
– Артур на льду очень эмоциональный, а какой он дома? 

– Когда меня добивался, был очень вспыльчивым. Но когда понял, что у нас все хорошо, что я его люблю, что нет никаких преград, успокоился. Дома он совсем не такой, как на льду. В большей степени я эмоциональна, а он такой белый и пушистый. Если серьезно, то живем мы очень мирно и спокойно, без каких-либо конфликтов. Как и у всех бывают недопонимания, но в целом, все у нас душевно. 

«В школьной столовой кормил меня пирожками и пиццами» 

Если же кому-то достаточно нескольких секунд, чтобы влюбиться, то следующим нашим героям пришлось ждать заветной искры более семи лет! Виктория и Даниил Собко знакомы с четвертого класса, виделись друг с другом практически каждый день, лишь с перерывами на выходные и каникулы, однако в детские годы было еще не до любви. Чувства все же возникли в школе, но гораздо позже. 

– До девятого класса мы практически не общались, – рассказывает Вика. – Были типичными одноклассниками, без какой-либо симпатии. Но после как-то сблизились, начали дружить. Даник помогал мне во всех вопросах, провожал домой, в столовой кормил пиццами и пирожками. Намеков на какие-то отношения не было совсем.


– Тебя это устраивало? 

– Я даже и не думала о том, что у нас получится нечто большее, нежели просто дружба. В большей степени мы были «братанами». Из-за его тренировок гуляли редко, можно сказать, нас объединяла только школа. Я знала, что у меня есть хороший друг, на которого можно положиться, не более.

Ситуация изменилась в преддверии школьного выпускного. Вика и Даник договорились, что вальс будут танцевать вместе и на одной из репетиций без каких-либо мыслей просто сфоткались рядом друг с другом.

– Даник выложил фотографию себе в Instagram, после чего буквально все наши друзья подумали, что мы пара, – вспоминает девушка. – Начали обсуждать это. Мы же удивлялись: «Какая пара? О чем они вообще говорят?». Но после этого Даник активизировался и действительно начал за мной ухаживать. Я приняла все его знаки внимания, так все и закрутилось. В итоге спустя годы дело дошло и до свадьбы. 

– В том же Instagram я видел, как он сделал тебе предложение. Не догадывалась, что Даник решится на этот шаг именно в новогоднюю ночь?

– Я совру, если скажу, что не ждала этого. Понимала: мы уже долго вместе, он – мой человек. Но я не хотела получить предложение в какой-то праздник, кажется, мы даже обсуждали нечто подобное. Лучше в любой другой день, чтобы данное событие больше ни с чем не ассоциировалось. Поэтому я даже не догадывалась, что Даник сделает предложение в новогоднюю ночь, и эффект неожиданности сыграл свою роль: все сложилось хорошо, эмоции были невероятными. О чем подумала? Ну, наконец-то! 

  – Вы так долго общались, будучи просто друзьями. Что ты в нем разглядела после? Какими качествами он тебя покорил? 

– Наверное, каждая девочка в детстве представляет себе, каким будет ее муж. Мне кажется, я загадала именно такого, как Даник. Он очень внимательный, ответственный. Даже в школьные годы всегда поступал, как настоящий мужчина. Часто дарил цветочки, жвачку «Love is». Вроде бы мелочи, но мне было приятно. Даже через годы все это никуда не пропало, Даник все так же ко мне относится. А еще чувство юмора у него отличное, он – человек-позитив!

«Егор достал коробочку с кольцом, встал на одно колено. Конечно же, не задумываясь, я ответила согласием» 

В интервью многих хоккеистов доводилось слышать ответ на вопрос: смотрите ли вы, как во время матча танцуют девушки из группы поддержки? Не знаем, как сейчас, но в свои юные годы Егор Алешин точно успевал наблюдать за ними. В итоге одна из чирлидерш в будущем стала его женой. 

– Мы познакомились в далеком 2010-м, – вспоминает супруга форварда «рыцарей» Юлия. – Я впервые вышла выступать в составе группы поддержки хоккейного клуба «Кристалл» из Электростали, а Егора только-только начали привлекать к основной команде. На тот момент мне было шестнадцать лет, а моему будущему мужу семнадцать. Видимо, я ему приглянулась, и он нашел мою страницу в «ВКонтакте». Да-да, именно так знакомились раньше. Много раз писал с предложением погулять вместе, я же долго не соглашалась, но он все равно добился своего.


А дальше были и цветы с подарками, и кафе, и кино, и долгие вечерние прогулки. Со временем юная влюбленность переросла в серьезные чувства: через пять лет дело дошло до свадьбы.

– Предложение было неожиданным и очень трогательным, – говорит Юлия Алешина. – Все произошло в мой день рождения. Поздравления, подарки… И тут Егор достал коробочку с кольцом, встал на одно колено. Романтика! Конечно же, не задумываясь, я ответила согласием. 

  
– Сложно быть женой хоккеиста? 

– Сразу на ум приходят бесконечные сумки, баулы, коробки. А вообще, приходится быть не только женой, но и психологом, хоккейным агентом. Нынешний сезон первый, когда наша семья вынуждена быть на расстоянии друг от друга и это, конечно, непривычно. Но Егор старается помогать и решать все вопросы, даже находясь за тысячи километров. Например, сломалась клюшка у сына, а впереди турниры, игры, тренировки. Муж тут же позвонил, договорился, оплатил. На следующий день Артемий уже вышел на лед с топовой клюшкой. И так во всем. Егор у нас молодец! Мы его очень любим!