Интервью 17 октября 2023

Юрий Чух: «Малков получил микротравму. Рад за Мойсеенко – он показал хорошую игру, вытащил нас»

Главный тренер «Лиды» – о повторном матче против «Локомотива».
– Мы сегодня больше играли в обороне, соперник был мотивирован, настроен. Я поблагодарил парней за то, что они терпели до конца и выстояли. В овертайме, конечно, много играли в большинстве и должны были реализовывать свои моменты, но хорошо, что хоть выиграли по буллитам. Увозим из Орши четыре очка – это отличный результат. Всех с победой.

– Говорят, что победный состав не меняют. Вы не только изменили сочетания, но и сменили голкипера. Чем руководствовались при выборе вратаря?

– Малков получил микротравму. Рад за Мойсеенко – он показал хорошую игру, вытащил нас. Хорошо, что в составе есть два вратаря, которые что-то могут.

– Онуфриюк прошлый матч пропускал, а в этом стал одним из героев встречи. Ротация пошла ему на пользу или же он пропускал матч по иным причинам?

– Нет, дело не в ротации, он просто заболел. У нас вообще короткая скамейка. Получилось так, что заработал дисквалификацию Захаров, но как раз вовремя подоспел Онуфриюк. Он поправился, приехал на матч и здорово помог нам сегодня.