Интервью 11 февраля 2023

Максим Каменьков: «В чудеса трудно верить. Нужно быть реалистом»

Капитан «Лиды» в интервью программе «Овертайм» рассказал о задачах команды на ближайшие игры, а также порассуждал о том, почему «рыцарям» не удалось лучше выступить в текущем чемпионате.
– У нас оставался призрачный шанс на плей-ин. Еще остается? В чудеса трудно верить. Нужно быть реалистом. Тем не менее будем цепляться в каждой игре, хотя у нас остались поединки с лидерами. Постараемся их укусить.

Ушли лидеры? Мы рады за парней, что они еще поборются за медали. Взамен к нам присоединились два форварда из «Гомеля». Не скажу, что сильно мы проиграли, но они были весомой частью нашей команды. Зато появился шанс проявить себя у тех, кто находился на вторых ролях, доказать кому-то что-то.

Наверное, по ходу сезона нам не хватило индивидуального мастерства, потому как провальных игр в нашем исполнении было – раз-два и обчелся. Два периода можем играть хорошо, один провалить – и все, уже не отыграться. Не хватает нас на все шестьдесят минут.

У меня очень плохой «плюс/минус». Результативные баллы? Партнеры помогают набирать их. В этом сезоне я получаю очень много игрового времени, что не может не радовать. Я люблю хоккей, поэтому получаю удовольствие от того, что дают много играть.