Интервью 19 января 2023

Юрий Паславский: «В ключевых моментах нам постоянно чего-то не хватает: хладнокровия или опыта»

Защитник «Лиды» поделился мнением о том, почему у «рыцарей» не получается сократить отставание от зоны плей-ин.
– В предыдущем матче с «Гомелем» играли очень хорошо. Возможно, это даже была одна из лучших наших игр по содержанию, по самоотдаче. Думаю, буквально одной-двух шайб нам не хватило для победы.

Возможно, удаления чуть подкосили. Ну, а когда соперник в третий раз сравнял, а потом и вовсе вышел вперед, мы эмоционально подсели. Вроде собрались, но времени уже было недостаточно.

В ключевых моментах нам постоянно чего-то не хватает: хладнокровия или опыта. Молодежи все-таки много в команде. Надо в этом прибавлять, строже сыграть в плане дисциплины. В ответственных ситуациях удаляемся. Может быть, из-за этого и проиграли во вторник.

Кстати, и нам не мешало бы подтянуть игру в большинстве. Три игры уже не забиваем в неравных составах. А это очень важный компонент игры.

– Было много возможностей сократить отрыв от зоны плей-ин, но все никак…

– Да, это давит. Играем ведь, в принципе, неплохо. С «Юностью» первую встречу провели достойно, да и во второй могли цепляться за очки. С «Гомелем» так точно надо было набирать баллы. Повторюсь, постоянно где-то чего-то не хватает. Тем не менее нужно стараться показывать свой хоккей, положительный результат обязательно придет.