Интервью 29 ноября 2022

Денис Ламеко: «Ждем еще одного защитника. Он должен был ехать с нами в Брест, но из-за определенных обстоятельств, не смог сделать этого»

Тренер «Лиды» – о предстоящем матче с «Брестом» и кадровых изменениях в команде.
– В первом матче игра для нас складывалась неплохо, но при счете 2:2 получили пару невынужденных удалений. Соперник имел много большинства и в итоге забил нам. Затем хозяева отличились еще и начали играть по счету.

Сегодня, в первую очередь, нужно исключить удаления, строго сыграть в обороне и искать голевые моменты у ворот соперника.

– В прошлом матче Орехин занимал позицию центрального форварда, хотя до этого играл на краю атаки. Комфортно ли он себя там чувствует? Планируете ли и далее ставить его в центр?

– Во-первых, каждый хоккеист должен уметь играть там, где его видит тренерский штаб. Насчет того, комфортно ли ему играть в центре, наверное, лучше спросить у него самого. К слову, на данную позицию ставим Орехина уже не первый раз. Если брать во внимание предыдущий матч, то его тройка неплохо смотрелась в таком сочетании и забила гол в большинстве.

– В команде сейчас дефицит защитников. Скоро ли поправится Паславский?

– Как скоро, точно не скажу. Сейчас он с нами в поездке, тренируется вместе с командой. К тому же ждем еще одного защитника. Он должен был ехать с нами в Брест, но из-за определенных обстоятельств, не смог сделать этого.