Интервью 16 сентября 2022

Максим Каменьков: «Самоотдача, блокировка бросков, нацеленность на ворота – это те факторы, которые должны сыграть сегодня определяющую роль»

Защитник «Лиды» сегодня проведёт сотый официальный матч в форме «рыцарей».
– Мне нравится тот хоккей, который показывает «Брест». К сожалению, победить эту команду у нас не получилось ни в товарищеских встречах, ни в кубковой игре. Но вчера мы разбирали их матчи, сегодня нам ещё что-то подскажет тренерский штаб. Верим в положительный результат.

Многое знаем о сопернике, всё-таки не так давно трижды встречались с ним на льду. Более-менее изучили «Брест». К тому же, некоторые хоккеисты давно выступают в экстралиге, то есть хорошо знают друг друга, кто как играет.

Самоотдача, блокировка бросков, нацеленность на ворота – это те факторы, которые должны сыграть сегодня определяющую роль. К сожалению, в последних играх мы очень мало делаем бросков, как раз таки нацеленности на ворота соперников и не хватает.

– Сегодняшний матч станет для тебя сотым в форме «Лиды».

– Какие-то значимые цифры обычно проходят мимо меня, поэтому очень рад тому, что проведу сотую игру за «Лиду». Надеюсь, быть полезным команде, постараюсь отметиться результативными баллами.

Предстоящие поединки с «Брестом» – очень ответственные. Некоторые специалисты такие матчи называют играми за четыре очка. Приложим все силы, чтобы сегодня победить.