Интервью 14 сентября 2022

Алексей Ефименко: «Предстоящий матч «Лиды» и «Бреста» можно назвать игрой за четыре очка»

Бывший начальник «Лиды», а ныне генеральный менеджер «Динамо-Шинника» поделился ожиданиями от противостояния «рыцарей» и «зубров».
– И «Брест», и «Лида» неплохо укрепились летом, но сейчас находятся внизу турнирной таблицы, и они рядом друг с другом. Можно ли говорить, что этот матч будет за четыре очка?

– Думаю, да. Предстоящий матч «Лиды» и «Бреста» можно назвать игрой за четыре очка. Команды серьезно обновились и им нужно время, чтобы сыграться. Хотя тот же «Брест» показал в Кубке Салея, что клуб усилился серьезно. Своим результатом парни продемонстрировали, что их задачи возрастут, и они не хотят ограничиваться просто попаданием в плей-офф. Что касается «Лиды», то команда тоже очень сильно поменялась, игрокам нужно сыграть, притереться.

Говоря о турнирном положении, отмечу, что у «Бреста» были тяжелые игры с «Химиком». А «Лиде» еще просто нужно притереться друг к другу, найти химию, а лидерам – начать проявлять себя. Пока кто-то конкретный своей игрой не выделяется ни у «Лиды», ни у «Бреста».

– Вратари обеих команд – Городецкий и Шелесный – когда-то играли вместе в «Немане». Может быть ли у них какая-то своеобразная принципиальность: сыграть против бывшего партнера?

– Возможно, этот фактор будет иметь место. Любой игрок хочет показать себя с лучшей стороны, а тут еще своеобразное соревнование, которое может добавить парням мотивации.

– Как думаете, кому удастся выиграть в этом противостоянии?

– Никому предпочтения отдавать не буду. У обеих команд есть лидеры, и они должны себя показать. Кто сделает это лучше, того команда и победит, – цитирует Алексея Ефименко Hockey.by.