Интервью 14 сентября 2022

Артём Миляев: «Стало легче в эмоциональном плане. После трех поражений подряд четвёртого точно не хотелось»

Защитник «Лиды» подвёл итог повторного матча против «Динамо-Молодечно».

– Добились победы за счёт характера. Парнями собрались, обсудили некоторые моменты. До этого три матча проиграли, такая ситуация, естественно, нас не устраивала. Поэтому в любом случае нужно было выигрывать. 

– Игра могла пойти по сценарию предыдущего матча: вновь забили первыми, но отдали инициативу сопернику. Почему так вышло? 

– Соперник играл дома, при этом уступал в счёте. «Динамо-Молодечно», конечно же, не хотело проигрывать при своих болельщиках, поэтому стало действовать более активно, тем самым, прижимая нас к воротам. Старались не нарушать правила, но не всегда получалось играть дисциплинированно. В итоге пропустили две шайбы. Отступать было некуда, вновь постарались большими силами идти вперёд. Где-то удача оказалась на нашей стороне: удалось счёт сравнять, а после вырвали победу в овертайме. 

– После первого поединка с «Динамо-Молодечно» главный тренер знатно покритиковал команду. Каким был разговор перед повторным матчем? 

– Да, тренер на пресс-конференции резко высказался, поэтому повторю: отступать команде уже было некуда. А непосредственно перед матчем Юрий Николаевич пожелал нам удачи, рассказал, как нужно действовать, сказал, что не нужно бояться соперника. В принципе, всё зависело от нас самих. 

– После победы психологический груз спал? 

– На самом деле, да, стало легче в эмоциональном плане. После трех поражений подряд четвёртого точно не хотелось.

– Это поможет подготовиться к матчам с «Брестом»? 

– В позитивном настроении работать проще. Болельщики у нас хорошие, поэтому мы очень хотим порадовать их победами. Настраиваемся на положительный результат, будем бороться в каждом отрезке игры, на каждом участке льда.