Интервью 11 сентября 2022

Юрий Чух: «Будем придерживаться своей игры, под соперника подстраиваться не станем»

Главный тренер «Лиды» рассказал о том, как его команда планирует добывать победы в матчах против «Динамо-Молодечно».
– «Динамо-Молодечно» – хорошая команда, игровая. Усилилась: Кокарев приехал. Думаю, будет сложный поединок, так как наш соперник проиграл три стартовых матча, сейчас отступать ему уже некуда. Но и мы уступили в двух играх кряду. Хотим реабилитироваться, и они хотят. Скажем так: они должны, а мы можем.

Другой вопрос, как мы подготовились к матчу, какой план на матч выберем. Возможно, будем придерживаться той игры, которая у нас присутствовала. Последние поединки показали, что стараемся показывать атакующий хоккей, но пропускаем много контратак. Из-за этого создаются моменты у наших ворот. Думаю, чуть перестроим игру, надеемся на положительный результат.

В принципе, мы всегда надеемся только на победу, а там уже, как получается. Многое зависит от того, как сыграют наши вратари, как сыграют защитники, как будем действовать в большинстве. Большинство пока что – наш бич какой-то.

– В последнем матче с «Шахтёром» второй и третий период «Лида» играла первым номером и многое получалось. В первом периоде приходилось больше обороняться, и в итоге пропустили много. Это была такая сдерживающая тактика или же действовали так, как позволял соперник?

– С самого начала старались играть агрессивно, но, к сожалению, у нас пошли отбросы шайбы, не подходили близко к сопернику, давали ему много возможностей в своей зоне. Постараемся исправить эти нюансы и начать играть активно с первых минут. Но и «Динамо-Молодечно» примерно такой же хоккей показывает. Посмотрим, обсудим план на матч с тренерским штабом. Но всё равно будем придерживаться своей игры, под соперника подстраиваться не станем. Просто ребятам нужно время для того, чтобы понять, в какой хоккей мы хотим играть. Как ориентир – второй и третий период последней игры против «Шахтёра».