Интервью 13 августа 2022

Антон Иванковский: «Из-за некачественной подготовки льда мы пропустили гол, который в итоге стал для хозяев победным»

Нападающий «Лиды» подвел итог поединка против «Шахтера».
– Сначала пропустили, потом сравняли счет. Вроде бы все шло неплохо, но потом случился этот курьезный гол: была вода на льду, из-за чего мы потеряли шайбу. Можно сказать, именно из-за некачественной подготовки льда мы пропустили гол, который в итоге стал для хозяев победным.

К тому же ехали в день игры, четыре часа добирались. Погода жаркая, в автобусе было градусов сорок, если не больше. Приехали, как вареные пельмени. В общем, тяжеловато было, где-то подустали, подсели. Не скажу, что это какие-то оправдания, несмотря на все обстоятельства, команда сражалась, билась. В одних моментах не повезло, в других подвела реализация. Ничего страшного, сделаем работу над ошибками, посмотрим видео, поговорим с ребятами. Думаю, всё у нас будет отлично. Равнодушных людей в команде нет, все стараются, бьются. Просто один курьезный момент испортил игру.

– Большинство вновь подвело…

– Больше поработаем над этим, над реализацией. Все еще притираются друг к другу, в команде много новых людей. В этот раз не забили, значит, забьем в следующей игре.

– «Лида» потеряла шансы попасть во второй этап Кубка Салея. Не трагедия, но, наверное, грустно от этого.

– Конечно. Шансы у нас были, причем неплохие. В принципе, мы играли неплохо, но не реализовали свои моменты. Трагедии из этого делать не нужно, постараемся лучше подготовиться к сезону. На последнюю игру с «Динамо-Молодечно» выйдем не отбывать номер, а будем играть на победу, для своих болельщиков, для их привлечения на трибуны. Постараемся порадовать зрителей.