Интервью 11 августа 2022

Владислав Герасимов: «Смотрю, шайба по инерции катится на «пятак», а вратарь лишь проводит ее взглядом»

Нападающий «Лиды», забросивший свою первую шайбу на взрослом уровне, подвел итог поединка против «Бреста».
– После дороги было тяжело, два периода ноги вообще стояли на месте, не бежали. Да и соперник душил нас солидно, активно шел вперед. А вот концовка второго периода и весь третий проходил с нашей инициативой, вкатились, начали контролировать шайбу. Третий период точно был наш. При такой игре имелись шансы одержать победу, возможно, вновь сказалась реализация: как говорят, не забиваешь ты – забивают тебе. В конце основного времени мы могли вырывать победу, а еще в овертайме был хороший момент, но все случилось, как в поговорке.

– Твой гол стал первым в игре. Как удалось поймать соперника на ошибке?

– Выходил со смены, увидел, что Костя Комаровский забрасывает шайбу в зону. Я полез давить. Смотрю, шайба по инерции катится на «пятак», а вратарь лишь проводит ее взглядом. Вот пришлось что-то с этой шайбой сделать.

– Таким вышел твой первый гол на взрослом уровне.

– Ага, случилось что-то приятное. Хотя еще раз повторюсь: третий период можно занести команде в актив, неплохо играли, могли забирать победу. Но ничего, постараемся выиграть оставшиеся матчи. Атмосфера в команде должна нам помочь. Коллектив в «Лиде» сплоченный, все поддерживают друг друга.