Интервью 10 августа 2022

Владимир Свито: «Радует, что выиграли эту игру, но печалит факт, что привезли сами себе голы»

Исполняющий обязанности главного тренера «Бреста» подвел итог поединка против «рыцарей».
– Видно было, что «Лида» приехала бороться за результат, они нуждались в победе над нами, им некуда было отступать. Мы сегодня выступали в качестве фаворита. Радует, что выиграли эту игру, но печалит факт, что привезли сами себе голы. Ребята боролись до конца, хвалю их за это. Отмечу болельщиков, их становится больше – это приятно. Надеемся, что мы своей игрой завлечем их и на следующие матчи, в том числе и на выезде: в Молодечно и Гродно.

– «Брест» уже третий раз встречается с «Лидой» за 14 дней. Насколько эта игра отличалась от тех товарищеских?

– Все эти встречи были очень тяжелыми. «Рыцари» не хотели проиграть нам в третий раз, поэтому неплохо продемонстрировали свои бойцовские качества.

– Вы отметили, что «Брест» был фаворитом перед игрой. Трудно ли выступать команде в такой роли?

– Сегодняшний матч доказал, что это было непросто. Мы сделали много ошибок, можно было сыграть намного солиднее.

– За первые десять минут игры получили четыре минуты штрафа. Понятно, что требуете от «зубров» играть в силовой хоккей, но какой результат по штрафным минутам был бы приемлемым для вас за весь матч?

– Минуты четыре или шесть – не больше, при этом не отказываясь от силовой игры. В данной встрече мы получили, на первый взгляд, невынужденные удаления. Хотелось бы, чтобы ребята сыграли технически лучше при отборе шайбы или хите.