Интервью 18 марта 2022

Андрей Орлюк: «Лидская молодежь? Не скажу, что действовала плохо, но и на отлично не сыграла»

Исполняющий обязанности главного тренера «Лиды» подвел итог товарищеского матча против «Пинских ястребов» (6:2).
– Матч получился неплохим. Вышли на лед с дороги, поэтому пара первых смен не заладилась. К тому же соперник молодой, активно побежал вперед. К середине периода освоились, забросили в большинстве – мастерство и скорость принятия решений у нас все же повыше. Хотя и соперник действовал неплохо, создавал моменты: где-то вратари наши ловили, где-то не везло и шайба попадала в штанги. Иногда мы долго владели шайбой, но развития атак не было. Просто бессмысленно возили ее в зоне.

В овертайме сняли вратаря и забили гол, после соперник решил последовать такой же тактике и почти забросил. Нас спасла штанга и в контратаке мы попали в пустые ворота. По буллитам выиграли – 1:0.

В целом, сыграли неплохо. Для нашей молодежи это была хорошая тренировка, да и сопернику, думаю, полезно было сыграть против команды из экстралиги.

– Как проявила себя лидская молодежь?

– Старались. Не скажу, что действовала плохо, но и на отлично не сыграла. Работала по мере своих возможностей. На данный момент мы тренируемся в усеченном составе, поэтому у ребят появился шанс зарекомендовать о себе. В любом случае этот матч получился для них полезным.