Интервью 04 февраля 2022

Егор Кокошко: «Если тренер будет доверять, еще в текущем сезоне постараюсь забить свой первый гол в экстралиге»

17-летний форвард «Лиды», который вчера сыграл четвертый матч за «рыцарей» в экстралиге, подвел итог поединка против «Динамо-Молодечно» (4:5).
– Начало матча получилось сумбурным, пропустили две шайбы, но потом понемногу вкатились в игру. Жаль, что после того, как сократили отставание в счете, быстро пропустили снова. Но самый сок пришелся на третий период: мы забили две отличные шайбы и, возможно, дожали бы соперника, но на это не хватило времени.

– Почему провалили начало матча?

– Какие-то детские ошибки. Кто-то не доработал или еще что-то… Соперник отлично комбинировал, молодые парни у них поиграли на уровне КХЛ, набрались мастерства. Хотя вся острота возникала из-за наших же ошибок.

– Как тебе играется в экстралиге?

– Все классно. Мужики поддерживают, подбадривают. Атмосфера в команде хорошая. Болельщиков много, не то, что на матчах высшей лиги. Приходится сложно, конечно. Скорости высокие, нужно быстрее думать, но понемногу вкатываюсь. С каждой игрой чувствую себя увереннее, однако много в чем нужно добавлять: действовать активнее, наглее, настырнее. Если тренер будет доверять, еще в текущем сезоне постараюсь забить свой первый гол в экстралиге.