Интервью 22 января 2022

Эдуард Валиуллин: «Кто заменит меня? Никакой тайны нет – Андрей Орлюк»

Главный тренер «Лиды» прокомментировал результат своего последнего матча у руля «рыцарей», в котором его команда уступила «Локомотиву» (2:3).
– Допускали ненужные ошибки, когда соперник забивал. Второй гол – потеря в средней зоне. Третий также – на выходе. Нельзя такие ошибки допускать, они глупые. Соперник их реализовал. Для того, чтобы выигрывать, надо голов больше забивать. Терять нам уже было нечего, всегда стараемся играть до последнего. Не всегда получается, немножко времени не хватило.

– Павел Шелесный признан лучшим игроком, но почему поменяли его?

– Просто помощник неправильно меня понял.

– Для вас эта встреча была последней у руля «Лиды»…

– Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить ребят. Было приятно с ними работать. Поблагодарить их за терпение, что они, не смотря на все невзгоды и большие проблемы терпели, работали. У нас не всегда все получалось, но провалили может три матча за сезон. В каждой встрече выкладывались, как могли. Да, ошибки индивидуальные есть всегда, и соперник наказывает.

– Пятнадцать поражений подряд. Как команде выйти из этого кризиса?

– Не нужно смотреть на это. На каждый матч нужно выходить и стараться выигрывать. Брать на себя инициативу, не передачи ради передач, а стараться, чтобы от каждой атаки шла угроза воротам.

– Кто вас заменит у руля команды?

– Никакой тайны, помощник мой заменит – Андрей Орлюк. Пока останется исполняющим обязанности. Осталось восемь игр до конца сезона.