Интервью 07 января 2022

Сергей Пищук: «У нас было много неоправданных удалений. «Неман» – мастеровитая команда, которая пользуется такими шансами»

Нападающий «Лиды», забросивший шайбу в ворота «Немана» (2:6), подвел итог вчерашнего поединка.

– Первый период начали неплохо, но затем пропустили два обидных гола. После этого гости окончательно завладели инициативой и довели дело до победы. В середине третьего периода мы вроде бы завелись, сократили отставание до двух шайб, однако моя ошибка окончательно свела все шансы на нет. При пятом голе в наши ворота позволил себе слабину: игрок, которого я опекал, выбежал и забросил шайбу. Должен был играть до конца, но на секунду потерял концентрацию, и «Неман» воспользовался этим моментом. В целом же соперник выглядел лучше нас. 

– Удалений было многовато. Дважды гости реализовали большинство… 

– Да, к тому же практически все неоправданные. «Неман» – мастеровитая команда, которая пользуется такими шансами. Это она и доказала в матче с нами. 

– Какие ошибки нужно устранить, чтобы повторная игра завершилась с лучшим результатом? 

– Посмотрим, разберем ошибки. Однозначно будем стараться навязать сопернику борьбу, играть активно. Самое главное – не допускать глупых ошибок и сохранять концентрацию до последней секунды матча.