Интервью 20 ноября 2021

Эдуард Валиуллин: «У нас была действительно команда, которая пласталась, ложилась, ловила шайбу на себя»

Главный тренер «Лиды» рассказал, за счет чего его команда смогла добиться победы над «Неманом» (1:0).
– Противоположный позавчерашнему матч: не только по результату, но и по игре. Сегодня, считаю, владели инициативой, но в завершении немножко не хватало. У нас была действительно команда, которая пласталась, ложилась, ловила шайбу на себя, выполнила все, что просили. Когда ребята думают о хоккее, а не о посторонних делах и проблемах, тогда и приходит результат.

– Вы говорили на прошлой пресс-конференции о том, что будет просмотр и разбор матча. Сегодняшняя игра – это результат разбора?

– Разумеется, мы разбирали игру и делали работу над ошибками. В прошлом матче, что ни бросок, то гол. Реализация у соперника была такова, что первые шесть бросков – четыре гола. Сегодня ребята принимали шайбу на себя, вратарь сыграл неплохо. Как он помогал команде, команда помогала ему.

– Сегодня игра Шелесного практически противоположность прошлому матчу. Помогали ли голкиперу разобраться, что пошло не так в позавчерашнем поединке?

– Мы смотрели с Павлом прошлый матч, заброшенные нам шайбы и позиции, с которых чаще всего наносит бросок соперник, и сегодня он был более подготовлен к игре.

– Сегодня почти полтора периода ваши подопечные провели на льду без штрафного времени. Делали до игры акцент на этом?

– Да, обращали внимание ребят на то, что в прошлом матче нам забили четыре гола в меньшинстве, что мы не должны допускать неоправданных удалений.