Интервью 18 ноября 2021

Денис Ламеко: «Кто-то оправдывает наши ожидания, кто-то разочаровывает, но есть и те, кто немного удивляет»

Главный тренер «Лиды-2» прокомментировал результаты матчей против юношеской сборной Беларуси, а также подвел итог первого этапа высшей лиги.
– Провели два примерно одинаковых поединка. Если в первом из них удача была на нашей стороне, то во втором больше повезло сопернику. В принципе все четыре игры между нашими командами в текущем сезоне завершались с разницей в одну-две шайбы. Думаю, что на втором этапе матчи будут такими же интересными.

– Шмигера в нынешнем сезоне редко выходил на лед, а в минувшем туре провел два полноценных поединка. Оцените его игру?

– Публично оценивать его действия не буду, единственное, замечу, что это не первые поединки, которые он начинал в стартовом составе.

– Завершился первый этап турнира. Насколько закономерно место, занятое «Лидой-2»?

– Думаю, оно закономерно. Где-то несколько очков не добрали, но все-таки команды, которые финишировали выше нас, чуть более мастеровиты. Если оценивать действия команды, то кто-то оправдывает наши ожидания, кто-то разочаровывает, но есть и те, кто немного удивляет.

– Удивляет с хорошей стороны?

– Да. Есть молодые ребята, на которых не ставили в начале сезона, однако в последнее время они смотрятся неплохо.

– По ходу сезона в состав юношеской сборной уехал Шендрик. Кто еще за этот период добился хорошего прогресса?

– Шендрик – молодец. За два месяца чемпионата делал то, что ему говорили, и за счет своего труда поехал в сборную. На его место пришли другие молодые ребята, которые тоже неплохо проявляют себя. Фамилии называть не буду. У нас как бывает: тот, кого похвалишь, потом перестает играть.