Интервью 06 ноября 2021

Вадим Апанасевич: «Знал, что хочу сделать, но когда шайба поехала, в голове как будто все перемешалось»

Нападающий «Лиды», набравший два балла в матче против «Шахтера» (2:3), подвел итог поединка, а также рассказал, почему не удалось реализовать буллит.
– Начали матч неплохо, я бы даже сказал вообще здорово. В первых сменах поджали соперника, со временем забили гол, почувствовали уверенность. Пробовали нагнетать и дальше, но очень обидно, что позволили «Шахтеру» быстро отыграться. Начали исправляться, тренерский штаб поменял сочетания в пятерках, в общем, пытались играть в свой активный хоккей. После предыдущего матча сделали работу над ошибками, хорошо изучили соперника, старались менять тактику, раскаты и прочее, что, возможно, иногда и вводило в ступор гостей. Доказали, что многое можем, жаль, совсем немного не хватило для того, чтобы набрать очки.

– «Лида», действительно, начала матч активно. Это тренерская установка или же «Шахтер» позволял так играть?

– Тренеры просили стараться активно идти вперед, как можно дольше задерживаться в чужой зоне. Но и сама игра так сложилась: у нас была возможность угрожать воротам соперника, мы это и делали.

– У тебя была возможность реализовать буллит. Что не получилось?

– Знал, что хочу сделать, но когда шайба поехала в голове как будто все перемешалось. Все произошло внезапно, резко. В итоге вратарь выиграл эту дуэль.

– Как думаешь, пауза пойдет «Лиде» на пользу?

– Думаю, да. Отдохнем на выходных, а после с новыми силами приступим к тренировкам, постараемся усердно поработать над тем, что не получается в игре. К тому же залечат травмы все те, кто не мог нам помочь в последних поединках, то есть будет полный состав.