Интервью 29 октября 2021

Роман Романенко: «У нас имеется проблема – голевая импотенция: создаем уйму моментов, а забить не можем»

Главный тренер «Витебска-2» подвел итог двух матчей против фарм-клуба «Лиды», в которых его команда играла в два с половиной звена.
– В первом матче вышли на лед буквально с дороги, хотя, замечу, что с дороги мы даже лучше играем. Но, к сожалению, пропустили четыре гола и в конце игру не вытащили, хотя могли. Таков хоккей, ничего не поделаешь, хотя первый поединок мне очень понравился.

Во второй игре нам было тяжело, «Лида» выглядела сильнее. Но опять же слишком много пропустили сначала: семь «проглотили», потом вроде три забили, затем опять начали пропускать... На данный момент нам тяжело приходится, особенно во вторых играх, не хватает сил. Поэтому и проигрываем. В первых матчах получается игра, даже битва, но вот на следующий день сложно навязать борьбу.

– Не хватает сил из-за кадровых проблем?

– Да. Многие болеют, травмированы, основа играет, юниорка уехала. Попросту некем заменить людей. Усталость накапливается. Сегодня играли в две пары.

– При таком раскладе ожидалось, что вы подсядете к третьему периоду, а вышло наоборот – оба третьих периода «Витебск-2» выиграл...

– Да, ребята – молодцы. Не бросают играть. Мы много занимаемся в зале, возможно, поэтому у них и хватает сил на третий период. Но, увы, у нас имеется проблема – голевая импотенция: создаем уйму моментов, а забить не можем.