Интервью 05 октября 2021

Дмитрий Шульга: «Как сыграли лидские сборники? Перед родителями они были в огне!»

Главный тренер юношеской сборной Беларуси подвел итог матчей против «Лиды-2», а также оценил игру лидских воспитанников, находящихся в составе U17.
– Наверное, из двух матчей мне не понравился только сегодняшний третий период. Получились два хороших, системных поединка, обе команды показывали интересный хоккей. На мой взгляд, мы чуть больше владели инициативой, но очень здорово у «Лиды-2» сыграл вратарь. Хотя и мы на завершающей стадии атак выглядели слабовато. Возможно, сказались нагрузки.

Повторюсь, за матчами наблюдать было очень интересно, оба коллектива сыграли неплохо. Сегодня мы после второго гола перешли в режим доигрывания, а соперник нагнетал. В перерыве об этом подопечным сказали, однако ребята, видимо, нас не услышали. В итоге третий период получился тревожным. Хорошо, что получилось довести дело до победы. Три очка с поездки – неплохой результат.

– Вчера ваша команда также первой вышла вперед, но позволила сопернику отыграться и в итоге уступила по буллитам...

– Вчера все же матч у нас получился более ровным, а сегодня, очевидно, что третий период мы проиграли по всем компонентам: в борьбе, на выходах, на входах, в удержании шайбы, количестве бросков. Над этим нужно поработать.

– Традиционный для вас вопрос в Лиде. Оцените игру наших воспитанников. Вчера в протоколе Салыго значился лучшим, сегодня в раздевалке лучшим команда назвала Прохорова...

– Ну, перед родителями они были в огне! Старались. Нормально работают, понемногу прогрессируют. Пока здесь, в обойме сборной. А дальше посмотрим.