Интервью 17 сентября 2021

Эдуард Валиуллин: «Для победы нужно забрасывать как минимум три шайбы за игру»

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин после матча с «Металлургом» сказал, что его команда не заглядывает у турнирную таблицу, а выходит на каждую игру с одной целью – победить.
– Ребята сегодня были настроены максимально. Единственно, немного провалили первый период в плане скоростей. Во втором периоде игра была более-менее равная, также как и третья двадцатиминутка. В концовке, конечно, тренерский штаб наблюдал какое-то ноу-хау от нападения, но несмотря на это я доволен игрой ребят.

– Долгое время не удавалось забросить в матче. В чем причина?

– Наверное, вратарь соперника сыграл лучше, чем наши нападающие. С одной заброшенной шайбой тяжело выигрывать матчи. Считаю, что для победы нужно забрасывать как минимум три шайбы за игру.

– Перед этим матчем «Металлург» наступал на пятки «Лиде» в турнирной таблице. Стало ли это дополнительной мотивацией для команды?

– Особо не заглядывали в турнирную таблицу, а просто выходили на игру с одной целью – победить. Да, в случае победы могли подняться на третью строку, но, к сожалению, уступили в овертайме. Будем делать выводы и продолжать борьбу.

– Илья Казьянин проводит неплохой старт в нынешнем сезоне. Можно ли сказать, что нападающий перезапустил карьеру?

– Точнее, думаю, будет сказать, что он набирает обороты. Да, еще немного где-то проигрывает в движении, но я уверен, со временем Илья станет одним из лидеров команды.