Интервью 23 июля 2021

Денис Ламеко: «Многим ребятам пока не хватает опыта игры на таком уровне, но могу похвалить их за самоотдачу»

Главный тренер «Лиды-2» Денис Ламеко подвел итог товарищеского матча против «Соболя» (2:1), а также отметил, что в его команде уже начинают появляться лидеры.
– Провели интересный матч. Видно, что для соперника это была первая игра в межсезонье, поэтому начало осталось за нами, но после хозяева перехватили инициативу, заставили нас удаляться. «Соболь» стал создавать острые моменты, нас же выручал вратарь, да и соперник простил несколько раз.

Видно, что многим ребятам пока не хватает опыта игры на таком уровне, но могу похвалить их за самоотдачу, характер. В третьем периоде перестроились, сами начали опасно атаковать, но пока подводит реализация. В конце поединка старались грамотно сыграть по счету. Неплохо провели овертайм, обменялись с хозяевами голами, а в серии буллитов были чуть удачливее. Хотел бы отметить хорошую игру хоккеистов «Соболя», ну и своих ребят, которые от матча к матчу растут. В команде уже начинают появляться лидеры!

– Ранее вы отмечали местную молодежь. Как на ее фоне выглядят приезжие хоккеисты?

– У нас хорошая молодежь и местная, и приезжая. Если говорить конкретно о «легионерах», то они неплохо действуют на площадке, хорошо влились в коллектив.