Интервью 31 января 2021

Никита Бастрыкин: «Все три наших гола получились быстрыми, что явно надломило хозяев»

Нападающий «Лиды» Никита Бастрыкин, который забросил победную шайбу в матче против «Химика» (3:2), рассказал, о чем шли разговоры в раздевалке перед результативным для «рыцарей» вторым периодом.
– Победили за счет самоотдачи, вся команда достойно сражалась с соперником. Первый период у нас немного не получился, в плане результата, но по игре его тоже неплохо провели. Просто хозяева реализовали свои моменты, а мы нет. После перерыва перехватили инициативу, забросили три хорошие шайбы. В третьем периоде было тяжело: «Химик» начал давить, но мы выстояли.

– Во время первого перерыва какие-то коррективы вносились в игру? Возможно, шли разговоры на повышенных тонах?

– Нет, все было спокойно. Тренеры просто попросили нас действовать более уверенно. Сказали, что мы неплохо играем, просто нужно доводить до завершения те моменты, которые создаем. Так и получилось во втором периоде: реализация стала лучше. Переломным стал момент, когда мы играли впятером против тройки соперников и забросили вторую шайбу. В принципе, все три наших гола получились быстрыми, что явно надломило хозяев.

Моя заброшенная шайба? Все сделали партнеры по звену. Вывели меня на бросок, оставалось только попасть в пустые ворота.

– И победили, и тренера порадовали в знаковой для него игре...

– С ребятами не разговаривали на эту тему в раздевалке, но, думаю, что все читали об этом событии в социальных сетях. Мы настраиваемся на каждую игру только на победу, а теперь заодно и тренера поздравили с юбилейным матчем во главе «Лиды».