Интервью 24 декабря 2020

Олег Хмыль: «Не хотелось доводить все до таких нервов»

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль подвел итог драматичного поединка против «Лиды» (5:4, ОТ), а также рассказал о мотивации взять тайм-аут, после которого гости сравняли счет.
– Предполагали, что матч будет тяжелым. Судя по предыдущей игре, «Лида» набрала ход, семь шайб забросила «Витебску», это о многом говорит. Предупреждали ребят, но, видимо, до некоторых не достучались. Есть повод для размышлений, будем делать выводы. Одно положительное отмечу: ребята проявили характер, при таком счете сделали камбэк, выиграли. Просто не очень хотелось доводить все до таких нервов. Тем более, что начали неплохо, забросили первыми, но грубейшие ошибки в обороне позволили сопернику повести в счете. Рады, что смогли вытащить такой матч.

– За минуту до конца основного времени матча вы взяли тайм-аут. На чем акцентировали внимание подопечных?

– Это при счете 3:4? Просто дали лидерам отдохнуть. Видели, что у звена Леоненко сегодня идет игра – ребята забросили три шайбы. Поэтому дали им возможность отдышаться и вновь выйти на лед. А других два звена сегодня немного подкачали...

– Припомните крайний из таких драматичных поединков, которые случались с вашей командой ранее?

– Давно не было такого, чтобы приходилось отыгрывать три шайбы. А тут еще забросили за секунду до конца овертайма. Наверное, в некоторых моментах повезло. Возможно, соперник где-то выключился, не побежал назад. Наши же ребята проявили характер, молодцы.