Интервью 16 декабря 2020

Эдуард Валиуллин: «Чтобы побеждать, нужно забивать больше одного гола»

После матча между «Химиком» и «Лидой» (3:1) главные тренеры команд подвели итог поединка.
Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– Матч получился напряженным. Соперник реализовал свои моменты и сыграл по счету в третьем периоде. Мы же свои шансы не реализовали, плохо сыграли в большинстве. Чтобы побеждать, нужно забивать больше одного гола. Мало забрасываем. Нужно усилить игру в атаке, есть над чем работать, чтобы побеждать. Соперник выжал, первый гол – закрыли вратаря, второй – позиционная ошибка нашего центрального нападающего, а третий гол – рикошет и курьез.

– Не было ли дефицита информации по «Химику», ведь так получилось, что это всего лишь вторая игра с новополочанами в этом сезоне, а первая была сыграна в начале сентября?

– Все-таки двадцать первый век на дворе. Смотрели последние игры «Химика» с «Витебском». Разбирали соперника, но подвела реализация.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Нужная победа. Просили ребят сыграть строго. Начали неплохо, потом ненужное удаление и ненужный гол выровняли игру. Второй и третий периоды прошли в равной борьбе. Забросили третью шайбу и немного сняли напряжение, а дальше сыграли по счету и довели дело до победы.