Интервью 02 декабря 2020

Эдуард Валиуллин: «Два пропущенных гола – ошибки личного характера»

После матча между «Пинскими ястребами» и «Лидой» (2:1) наставники команд подвели итог поединка.
Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– Матч получился неоднозначным. Во втором периоде имели преимущество, к сожалению, не забили. В третьем периоде соперник реализовал свой момент. Два пропущенных гола – ошибки личного характера. Немножко ребята недоработали, не удалось достучаться. Соперник проявил характер: хозяева ложились и ловили шайбу на себя. С нашей стороны этого немножко не хватало, к сожалению. Соперника с победой.

– Вы были фаворитами в этом матче, но проиграли...

– Ваша команда изначально была одна, сейчас она совершенно другая – усилилась и показывает это своей игрой. Видно, что глаза горят! Ребята стараются.

– А из своих парней кого вы можете выделить сегодня?

– Были ребята, которые действительно играли на 100 процентов, а были и те, которые немножко недорабатывали. Посмотрим матч, приедем и разберемся.

Владимир Магдеев, тренер «Пинских ястребов»:

– Хорошая игра с обеих сторон: множество моментов. Что скажу по своей команде… Первый период играли по заданию, во втором сбавили обороты, движение, соответственно, получили удаления. Немного потеряли нить игры, но третий период отработали во всех компонентах. Это то, о чем мы разговаривали с ребятами: в третьем периоде они выполнили тренерскую установку от и до.

Огромное спасибо ребятам за самоотдачу и характер. Ребята верили в победу, это было видно и в раздевалке. И это было видно на скамейке. Огромное спасибо команде и болельщикам.