Видео Интервью 30 сентября 2023

Александр Воронин: «По содержанию игры у нас неплохие, нужно убрать мелкие погрешности и все будет хорошо»

Нападающий «Лиды» – о прошедшем матче с «Шахтером», сложном календаре и боевом настрое на ближайший выезд.
– Что тут комментировать? Голы мы пропустили необязательные, так сказать. Нашли в себе силы, отыгрались, где-то даже начали переигрывать соперника. А третий гол: просто ошибка – и все. В конце был шанс сравнять счет, но не забили.

Содержание хоккея налаживается – это хорошо. Все в этом плане довольны. Чуть добавить собранности, концентрации и новый месяц начнется по-новому. Победы пойдут стабильнее.

– То есть, если отбросить результаты матчей, по игре все более-менее?

– Да, все поймали уверенность, что в нападении, что в зоне обороны. Взаимопонимание наладилось. Календарь плотный – это хорошо. Матчи идут постоянно, нет времени расслабляться. Находимся в тонусе, поэтому игра улучшается у нас, слава богу.

– Немного обидно, в плане дисциплины сыграли лучше соперника, очень редко удалялись в обеих играх, но сами же из многочисленного большинства ничего не извлекли.

– Соперник грамотно играл, сегодня в концовке поймал все шайбы. Голы в большинстве придут, ведь они были до этого. А не забили сейчас – ладно, всякое случается. Зато «пять на пять» забили. Считаю, что в ближайшее время пазл сложится, и в равных составах будем забивать, и в меньшинстве. Вот волну победную поймаем и уже потом тяжело будет с нее слезть.

– То есть настрой на выезд в Новополоцк боевой.

– Конечно! Парни молодые, понимают, что нужно расти и расти. Такой месяц у нас был сложный, сыграли со всеми топовыми командами. Провалы были, но тренерский штаб все подредактировал, собрал нас в кулак. Да и сами мы собрались, поговорили. Думаю, сейчас по содержанию игры у нас неплохие, нужно убрать мелкие погрешности и все будет хорошо.