Видео Интервью 07 ноября 2022

Даниил Орехин: «Перед матчами с «Гомелем» решили, что лучше несколько игр пропустить, чтобы полностью восстановиться»

Форвард «Лиды» рассказал, из-за чего пропустил несколько матчей.
– Хорошо начали матч. Разговаривали об этом в раздевалке, так как в предыдущей игре с «Могилевом» чуть смазали начало и концовку. Вышли заряженными, хотелось начать этот матч хорошо. У нас это получилось. 

Первый период, можно сказать, уже определил итог матча. Всегда лучше, когда команда ведет в счете, а не догоняет, поэтому и дальше игра шла с нашим преимуществом. 

– Чуть сбавили обороты после уверенного счета по итогам первого периода? 

– Соперник начал играть чуть активнее. Хотя я и не скажу, что мы сбавили обороты, просто удаления пошли. Тяжеловато было, особенно, когда оборонялись втроем. Пропустили гол, но сразу вернулись в игру и забили в ответ. Дальше действовали хорошо. 

– Ты пропустил пару матчей из-за травмы. Что случилось? 

– Мышцы паха чуть были растянуты, несколько игр провел с болевыми ощущениями. Перед матчами с «Гомелем» решили, что лучше несколько игр пропустить, чтобы полностью восстановиться. Сейчас все хорошо, спасибо. 

– «Лида» одержала три победы подряд, а в чемпионате наступила небольшая пауза. Хотелось бы и дальше играть в позитивном настроении или же команде нужен отдых? 

– В принципе, все равно. За счет тренировок можно улучшить какие-то игровые моменты, поэтому это точно не пойдет нам во вред. Хорошо, что выиграли три матча: сейчас во время паузы будет приятнее работать. Какие-то моменты нужно будет подправить, и дальше в бой!