Матч 27 июля 2019

Реванш не удался. «Лида» уступила «молодежке» в овертайме

Сегодня прошла повторная товарищеская встреча между «Лидой» и молодежной сборной Беларуси. И она завершилась победой «молодежки». На этот раз наш соперник был сильнее в овертайме — 2:1.

Начало матча вновь осталось за хозяевами. Почувствовав обиду за вчерашнее поражение, «рыцари» с первых минут начали напрягать оборону соперника. В одном из эпизодов защитник гостей буквально вынес шайбу с «ленточки», а практически тут же за молодежную сборную вступилась штанга. Впрочем, голкипер Зиновенко не долго оставался «сухим», его же ошибку подкараулил Эрнест Аблажевич, который самостоятельно наказал вратаря за оплошность.

После инициатива постепенно перешло к хоккеистам «молодежки», и если Поляков успел покинуть площадку без пропущенных шайб, то его коллега — Козловский, буквально тут же пропустил после того, как вышел на замену.

Но главная беда не в этом. На 35-й минуте не без помощи соперника серьезную травму получил Александр Романов. Предварительный диагноз — повреждение связок коленного сустава. Когда сможет вернуться в строй новичок «Лиды» будет известно после детального медицинского обследования.

В третьем же периоде игра стала более грубой. В один из моментов главный тренер «молодежки» хотел было увести свою команду с площадки, но вовремя одумался, и встреча продолжилась. Так или иначе, основное время закончилось миром, а в овертайме «рыцари» пропустили контратаку гостей и были вынуждены капитулировать.

В традиционной для товарищеских встреч серии буллитов также сильнее оказались хоккеисты молодежной сборной Беларуси — 2:1. В составе «Лиды» точным броском отметился Петухов.

ЛИДА — БЕЛАРУСЬ U20 — 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1) ОТ
27 июля. Лида, Ледовый дворец. 80 зрителей. Начало — в 13.00.
СУДЬИ: М. Ярец, П. Бадыль, Д. Пашик (все — Минск).
ЛИДА: Поляков (Козловский, 29.20); Петухов, Таболин, Спешилов, Орлов, Старинский, Молотков, Ровба, Батурин, Сафин, Малащенко, Кирпиченок, Шуба, Невидицин, Романов, Черников, Бортник, Домейко, Бабитский, Аблажевич, Козячий, Гринкевич, Якущенок, Буяк.
БЕЛАРУСЬ U20: Зиновенко; Козорез, Волченков, Седов, Оксентюк, Кузнецов, Онуфриюк, Шкрабов, Коляченок, Соловьев, Крылович, Клавдиев, Качеловский, Поливко, Котеловский, Титовец, Кришталь, Ерменков, Буяльский, Курилович.
ШАЙБЫ: 1:0 — Аблажевич (10.20). 1:1 — Кришталь (Ерменков, 30.22). 1:2 — Буяльский (Оксентюк, Клавдиев, 60.46).
ШТРАФ: 20 (Батурин, Поляков, Буяк, Черников — 12, Бортник) — 8 (Ерменков, Крылович, Соловьев, Качеловский).