Экстралига. «Динамо-Молодечно» – «Лида»: превью матча

Сегодня стартует вторая стадия экстралиги.
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – ЛИДА
20 января. Молодечно, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

Предыдущий приезд в гости к динамовцам «рыцари» вспоминают с теплотой. 1 декабря «Лида» набросала сопернику шесть шайб и победила 6:3. Через два дня проиграла 0:1 в овертайме, но одно очко все равно набрала. Три балла с выезда – очень приличный результат. В тот момент казалось, что как минимум за 10-ю строчку команда точно поборется. Но с тех пор «рыцари» не победили ни разу – в их пассиве уже 13 баранок подряд. Матчи с «Динамо» в этом сезоне у «Лиды» получаются хорошо, может, хотя бы сегодня получится прервать серию неудач?

Для этого нужно будет очень сильно постараться. Динамовцы в начале года играют потрясающе: у них пять побед в шести последних матчах, причем поверженными оказались «Неман», «Шахтер» и «Юность». Вроде бы с «Лидой» в такой серии проблем возникнуть не должно, однако так все думали и раньше, а динамовцы смогли обставить соперника лишь раз, да и то в овертайме. Найдет ли эта тенденция продолжение?