Событие 05 февраля 2025

Артур Пархомчик – вторая звезда вчерашнего игрового дня

Редакция Hockey.by определила лучших хоккеистов вторника. В числе лучших форвард «Лиды».
• «Химик» в Смоленске добыл тяжелую победу во встрече с неуступчивым «Славутичем» (2:1) и прервал серию из четырех поражений. В обоих голах в ворота смолян принял участие защитник новополочан Алексей Садовик. На 7-й минуте он открыл счет, а в середине третьего периода помог отличиться Вячеславу Аксенову, чей гол оказался решающим. Садовик в итоге оказался самым результативным и одним из наиболее полезных игроков команды в этой встрече, за что и получил первую звезду дня.

• «Лида» в Барановичах горела 0:2 до 55-й минуты. Но в концовке упорно атаковавшим весь матч «рыцарям» все же воздалось – они перевернули игру, менее чем за 5 минут забросив трижды. Голевым дублем отметился молодой форвард Артур Пархомчик, который сначала сравнял счет, а затем стал и автором победной шайбы в ворота «Авиатора» (3:2). Артуру досталась вторая звезда вторника.

• «Юность» в Могилеве мощно провела первый период, заложив фундамент очередной победы (3:1), уже восьмой кряду. Одним из самых заметных и полезных игроков в составе минчан был в этой встрече нападающий Павел Куликов, заработавший два ассистентских балла и выигравший 9 из 16 вбрасываний. Ему присудили третью звезду дня.