Событие 15 января 2024

Даниил Собко – первая звезда вчерашнего игрового дня

Редакция Hockey.by определила лучших хоккеистов воскресенья. Возглавил рейтинг нападающий «рыцарей».
• Первую звезду получает нападающий «Лиды» Даниил Собко, чей голевой дубль в Молодечно сломил сопротивление местных динамовцев (3:1), а «рыцарям» позволил увезти максимум очков из важнейшей поездки и не просто закрепиться в зоне плей-ин, а оторваться от ближайшего преследователя на 7 очков. Теперь «Лида» уже хищно поглядывает даже на 7-8-е места, где обосновались «Химик» и «Брест».

• Все шло к тому, что в Орше длительная победная серия «Шахтера» прервется – до 54-й минуты «Локомотив» имел перевес в две шайбы и мчался к сенсации. И тут за дело взялся лучший бомбардир чемпионата Михаил Шалагин, в течение 5 минут забросивший две шайбы в большинстве. Игра перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где горняки вырвали победу (4:3 ПБ) – уже 12-ю подряд. Ключевым ее фактором стали два своевременных и важных гола Шалагина, ему и вручили вторую звезду воскресенья.

• «Брест» второй раз подряд взял верх над «Химиком» (2:1) и теперь отстает от соседа по турнирной таблице всего на 1 балл. Автором победного гола в концовке второго периода стал Максим Мельников, его и признали третьей звездой дня.