Событие 08 февраля 2023

Юниорская сборная Беларуси с четырьмя лидчанами в составе заняла второе место на международном турнире в Астане

Наша команда победила хозяев соревнований, но уступила россиянам.
В столице Казахстана завершился международный турнир «Parimatch Eurasia Jastar Cup Kazakhstan – 2023», в котором принимала участие сборная Беларуси U18. В ее составе выступали четверо лидчан: вратари Антон Круповец и Евгений Прохоров, а также нападающие Николай Салыго и Дмитрий Хобян.

В первом поединке белорусы обыграли сборную Казахстана U18 – 4:2. Результативную игру в этом поединке показал Николай Салыго (на фото): он забросил одну шайбу и дважды ассистировал партнерам по команде.

Во второй игре наша команда уступила сборной России U16 – 1:3. Весь матч ворота белорусов защищал Евгений Прохоров. Дмитрий Хобян отметился голевой передачей.

Поединок с женской сборной России в зачет турнира не шел. Его белорусская команда выиграла – 12:0. Дмитрий Хобян записал в свой актив хет-трик, один гол на счету Николая Салыго. Вратарь Антон Круповец защищал ворота нашей «юниорки» второй и третий периоды.

Также в рамках соревнований прошел товарищеский турнир в формате «3х3». В нем наша команда выступила хуже. В первом поединке белорусы уступили России U16 – 1:3. Все три шайбы пропустил Антон Круповец, Дмитрий Хобян не реализовал буллит. А во второй игре наша «юниорка» проиграла женской сборной России – 0:1. Россиянки огорчили Евгения Прохорова, который защищал ворота белорусской команды.

По итогам турнира в формате «3х3» сборная Беларуси U18 финишировала на четвертом месте.