Событие 16 августа 2022

Лоренс Зинаддин: «Судьи тоже спросили, что жую. Наверное, подумали, что котлеты из буфета»

Вратарь «Торпедо» Лоренс Зинаддин прокомментировал свою дебютную игру за нижегородцев против «Дизеля» (5:2).
— Удалось сыграть полноценный матч, получилось помочь команде его выиграть. В концовке пропустил две шайбы, но их надо забыть и все начинать с чистого листа. Главное, что выиграли, боролись до последней секунды. Волнения не было ни в основное время, ни в буллитах. Я — кремень. Пацаны всю игру поддерживали. Подсказывали, что если даже где-то ошибаюсь, надо доигрывать момент до конца, несмотря ни на что.

Как я настраиваюсь на матч и какая традиция? С утра в день игры всегда на завтрак ем овсянку с орехами, на обед легкий куриный суп, рыбу или курицу. Еще обязательно днем сплю. Сейчас вот болельщики скажут, что я обжора (смеется). Но режим — есть режим. Амуницию всегда надеваю с левой ноги, да и вообще все с левой стороны начинаю. Не слушаю музыку. В целом, как и многие вратари, я достаточно суеверный.

Заметили, что «жвачку» жую весь матч? Есть такое. Судьи тоже спросили, что жую. Наверное, подумали, что котлеты из буфета (смеется). А еще у меня есть личный талисман Сашка Пелевин. Когда выхожу на игру, ловлю его взгляд. Сегодня только вот его не заметил, после игры увиделись.