Событие 19 ноября 2021

Фарм-клуб «Лиды» начнет второй этап высшей лиги двумя домашними матчами против «Соболя»

Стало известно расписание стартовых туров второго этапа высшей лиги. «Лида-2» дважды дома сыграет против «Соболя» из Березы – 21 и 22 ноября. Начало матчей в 17.00 и 13.00 соответственно.
Планируется, что после наш «фарм» отправится в гости к «Авиатору» из Баранович (25-26 ноября), а после на домашней арене встретится с юношеской сборной Беларуси (29-30 ноября).

Точный календарь в данный момент находится в процессе согласования и будет опубликован сразу после утверждения.

*  *  *

Напомним, что на второй стадии высшей лиги девять команд группы «Б» сыграют три круга (24 игры). Очки, набранные на первой стадии, обнуляются и на второй стадии не учитываются. Команды, вышедшие в группу «А», не могут занять в итоговой таблице регулярного чемпионата места ниже восьмого. Команды, попавшие в группу «Б», не могут занять в регулярном чемпионате места выше девятого. При этом попадание на второй стадии регулярного чемпионата в группу «А» или в группу «Б» само по себе не гарантирует и не лишает шанса на выход в плей-офф: только команды, занявшие в группе «А» места с первого по четвертое, выходят напрямую в плей-офф. Команды, занявшие в регулярном чемпионате места с пятое по двенадцатое, определят остальных четырех участников плей-офф в квалификационном раунде до двух побед.

Места, занятые командами в чемпионате высшей лиги, будут определены по итогам квалификационного раунда и серии матчей плей-офф. Команды, не попавшие в квалификационный раунд и плей-офф, займут места с тринадцатое по семнадцатое согласно итоговой таблице регулярного чемпионата.