Событие 04 февраля 2021

Андрей Перегуда – первая звезда вчерашнего игрового дня

Первой звездой авторы Hockey.by признали форварда «Лиды» Андрея Перегуду, который включился на самом важном трехминутном отрезке игры в Пинске.
Его команда горела «ястребам» 2:4, но форвард начал камбэк на исходе второй двадцатиминутки, а в начале заключительной трети довершил этот самый камбэк победной шайбой. Это первый дубль форварда с октября 2018 года – тогда Перегуда тоже выступал за «Лиду» и огорчил молодежную сборную.

Вторая звезда – вратарь новополочан Артем Шпилев. «Химику» пришлось непросто в гостях у последней команды дивизиона. До последней минуты вопрос о судьбе встречи был открытым. Российский голкипер пропустил всего лишь раз и несколько раз очень серьезно выручил свою команду.

Третьей звездой дня стал Николай Михайлов. Снова форвард «ястребов» оформляет дубль – и снова этого не хватает для победы. Обе шайбы опытный нападающий забросил в первом периоде матча с «Лидой».