Событие 21 октября 2020

Вратарь из Бреста получил пять матчей дисквалификации за удар ногой нападающего «Лиды-2»

Неприятный эпизод случился на 24-й минуте повторного поединка высшей лиги между фарм-клубами «Бреста» и «Лиды» (1:3).
После одной из атак «рыцарей» защитник хозяев около своих ворот зачем-то прихватил форварда «Лиды-2» Валерия Будевича и уложил того на лед. Затем в ситуацию решил вмешаться голкипер брестской команды Дмитрий Свистунов. Он подъехал к уже лежавшему на площадке сопернику и ударил того коньком. К счастью, удар пришелся в плечо, поэтому не был особо болезненным.

К счастью, данный эпизод не остался без внимания судей. Голкипер «Бреста-2» был удален с площадки но конца игры, а уже после судейский и дисциплинарный комитеты ФХБ рассмотрели этот момент и дополнительно дисквалифицировали Дмитрия Свистунова на пять матчей.

К слову, повторный поединок между фарм-клубами «Бреста» и «Лиды» не смог доиграть вратарь «рыцарей» Владислав Метелица. На 31-й минуте матча шайба рассекла ему бровь. Потребовалось вмешательство врачей, в результате чего голкиперу наложили три шва.