Матч Фото Видео 22 июля 2023

Вновь уступили в концовке. «Лида» в повторном спарринге не смогла победить «Брест»

В этот раз победили в овертайме, но проиграли по буллитам.
В повторном товарищеском матче между «рыцарями» и «зубрами» было много схожего с предыдущим. Свою единственную шайбу в основное время наша команда забросила в большинстве, сравняв счет, но снова на заключительных минутах позволила сопернику выйти вперед и довести дело до победы. Единственное отличие: на этот раз «Лида» была сильнее в овертайме, а серию буллитов проиграла.

Следующие товарищеские матчи подопечные Юрия Чуха проведут против «Немана» – 27 и 28 июля.

• ЛИДА – БРЕСТ – 1:3 (овертайм – 1:0, буллиты – 1:2)
22 июля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 14.00. 189 зрителей.
Судьи: В. Наливайко (Минск), М. Скок (Могилев), В. Гоцуля (Минск), Ден. Казаков (Могилев).
• ЛИДА: Гафиуллин; Каменьков (к) – Шикуть, Мищенко – Воронин – Попов; Гришанов – Юхневич, Шафеев – Иванковский – Камбулов; Адамович – Вороно, Стрелковский – Куцырь – Якунин; Апанасевич – Пархомчик – Пархоменко; Кожевников, Кокошко.
• БРЕСТ: Бронников; А. Малявко (А) – Развадовский – С. Малявко (А); Кафеев – Бутенко, Середа – Кашкар – Цыганов, Шелег (К) – Татаренко; Веремеенко – Бовбель – Мельников, Гарапучик – Киречко, Селивоник – Карпович – Кунцевич; Лукомский, Мартынюк.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Киречко (Кунцевич, Лукомский, 37.59).
• 1:1 – Мищенко (51.16 – бол.).
• 1:2 – Развадовский (Бутенко, С. Малявко, 55.33).
• 1:3 – Веремеенко (Мартынюк, 57.23).
ОВЕРТАЙМ:
• 1:0 – Мищенко (Гришанов, 62.24).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Кунцевич. 1:0 – Попов. 1:1 – Веремеенко. 1:1 – Мищенко. 1:1 – Кашкар. 1:1 – Стрелковский. 1:2 – А. Малявко. 1:2 – Шафеев. 1:2 – Развадовский. 1:2 – Воронин.
ШТРАФ: 0 – 6 (Шелег, Кунцевич, командный штраф – 2).