Матч Видео 19 июля 2023

«Лида» в первом товарищеском матче межсезонья на выезде уступила «Бресту»

Овертайм также остался за «зубрами», а вот в серии буллитов сильнее оказалась наша команда.
Первый летний спарринг прошел в равной борьбе. «Рыцари» чаще владели шайбой в стартовом периоде, так как соперник периодически нарушал правила и оставался в меньшинстве. В итоге «Лида» с третьей попытки реализовала численное преимущество, правда, до этого хозяева также успели отличиться.

Практически до самой финальной сирены сохранялся ничейный счет, но все же концовка осталась за «Брестом»: Кунцевич забросил победную шайбу. Овертайм также минимально выиграли «зубры», а вот в буллитной серии сильнее оказались лидчане: свои попытки реализовали Мищенко и Стрелковский.

• БРЕСТ – ЛИДА – 2:1 (овертайм – 1:0, буллиты – 1:2)
19 июля. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 14.00. 250 зрителей.
Судьи: П. Осмоловский (Минск), Р. Чижевский (Пружаны), Д. Грицкевич, В. Гурьянов (оба – Минск).
• БРЕСТ: Городецкий; А. Малявко (А) – Развадовский – С. Малявко (А); Кафеев – Бутенко, Антонович – Кашкар – Цыганов, Шелег (К) – Татаренко; Кунцевич – Бовбель – Мельников, Гарапучик – Киречко, Качан – Лукомский – Жигалов; Середа, Мартынюк.
• ЛИДА: Гафиуллин; Каменьков (к) – Вороно, Мищенко – Воронин – Куцырь; Гришанов – Шикуть, Шафеев – Попов – Камбулов; Юхневич – Матюшенко, Стрелковский – Иванковский – Якунин; Адамович – Кожевников, Апанасевич – Пархомчик – Пархоменко.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Цыганов (Антонович, 12.39).
• 1:1 – Шафеев (Гришанов, 19.22 – бол.).
• 2:1 – Кунцевич (Мельников, Бовбель, 56.35).
ОВЕРТАЙМ:
• 1:0 – Мельников (С. Малявко, Татаренко).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Цыганов. 0:0 – Шафеев. 0:0 – Развадовский. 0:1 – Мищенко. 1:1 – С. Малявко. 1:1 – Бутенко. 1:2 – Стрелковский. 1:2 – Кашкар.
ШТРАФ: 8 (Развадовский, Городецкий, Мельников, Жигалов) – 6 (Каменьков, Воронин, Мищенко).