Интервью 05 ноября 2023

Александр Матерухин: «Если наш фан-сектор будет на выезды ездить, мало соперникам не покажется»

Главный тренер «Могилева» прокомментировал результат поединка с «Лидой».
– Слабо начали первый период, немного не проснулись. Со второго периода ребята начали действовать так, как надо. Все, что они должны были делать в первой игре – сделали во втором и третьем периоде сегодня.

Понятно, что какие-то индивидуальные ошибки были, но самое главное, что выиграли. Парни прекрасно понимали, что сегодня надо полностью отдаться игре и порадовать и себя, и болельщиков. Они это сделали. Все молодцы! Спасибо им большое.

– Сегодня роль лидера на себя взяло звено Малюченко – Гапеев – Попков.

– Да, сегодня первое и второе звено сыграли, как третье и четвертое – главное не пропустить. А третье и четвертое, наоборот, взяли на себя роль лидера. У третьего звена сегодня были хорошие моменты, не получилось забить, но ребята старались. Ну, а четвертое звено сыграло отлично, показали, как надо играть. Считаю, что первым двум звеньям надо пересмотреть эти моменты, и немного у четвертого звена их перенять.

Еще в игре держал нас вратарь. Он отыграл на 300%. Скажем так, подтянул в тех моментах, в которых было нужно. Дал команде уверенность.

– Принципиальные матчи были, потому что соседи по турнирной таблице…

– Обе команды находятся на дне турнирной таблицы, каждая хочет по максимуму набрать очков. К сожалению, взяли только два. Хотелось бы, чтобы первый матч сложился немного по-другому, но так бывает в жизни. Главное, что ребята и в первом матче, и во втором руки не опускали, играли до конца. Они заслужили эту победу, я рад за них.

– Получается, что матчи с «Шахтером» перенесли и международная пауза нас не затрагивает вообще. Как-то поменялись планы?

– Нет. Мы просто сыграем две игры до паузы, и у нас будет столько же дней, даже на день больше отдыха, чем планировалось. Поэтому не вижу никаких проблем. Все находимся в одинаковой ситуации.

Большое спасибо болельщикам. Такое впечатление, будто их сегодня было немного больше, особенно на фан-секторе, им огромное спасибо. С каждой игрой их слышно все громче и это радует. Радует, что у нас такой огромный фан-сектор. Если он еще будет на выезды ездить, мало соперникам не покажется. Еще раз огромное им спасибо!