Событие Фан-зона 04 августа 2022

Средний возраст команды – 24 года. А кто в «Лиде» самый опытный, а кто самый высокий?

Перед стартом Кубка Салея рассказываем об интересных фактах про данные хоккеистов, находящихся в «Лиде» на текущий момент.
• 30-летний защитник Александр Кудрявцев – самый опытный хоккеист «Лиды» на данный момент. В ноябре текущего года юбилейной отметки достигнет и Максим Каменьков. 29 лет сейчас Ренату Сафину, на год младше его – Денис Черевач. Еще троим хоккеистам «Лиды» по 27 лет: Даниилу Орехину, Егору Феофанову и Константину Забавину. Тем не менее средний возраст команды – 24 года.

• 19-летний нападающий Константин Комаровский – самый молодой «рыцарь». Буквально через полтора месяца он станет на год старше. Данила Матюшенко и Вадим Апанасевич – следующие в данном списке. По 21 году сразу пятерым хоккеистам нашей команды: Вячеславу Аксенову, Владиславу Герасимову, Ивану Некрасову, а также обоим вратарям – Павлу Шелесному и Виктору Мойсеенко.

Самым высоким хоккеистом «Лиды» является защитник Константин Забавин. Его рост – 193 см. Чуть ниже Егор Феофанов – 191 см. У Михаила Сыроежкина и Егора Рублева рост – 189 см. По 188 см рост Дениса Черевача и Дениса Сергушкина.

Самый низкий – Антон Иванковский. Его рост – 171 см. Любопытно, что в сравнении с прошлым годом Вадим Апанасевич подрос на два сантиметра и опередил своего коллегу по амплуа. Рост Александра Идиатуллина остался прежним – 173 см. Такой же у Владислава Герасимова.

Самые тяжелые в нашей команде – Егор Феофанов и Константин Забавин. Согласно данным в заявке их вес 100 кг. Следующие в данном списке Максим Каменьков (97 кг) и Константин Комаровский (96 кг).

Самый легкий «рыцарь» – 62-килограммовый Александр Идиатуллин. Как и прежде, по этому показателю он безусловный лидер. Ближайшие преследователи вновь те же – Вадим Апанасевич и Антон Иванковский. Вес первого из них 70 кг, второго 71 кг.